Начался прием заказов на пикап JAC T8

Начался прием заказов на пикап JAC T8

7 февраля 2024

Российская гамма моделей JAC Motors пополнилась пикапом JAC T8, который пришел на смену модели T6.

Российская гамма моделей JAC Motors пополнилась пикапом JAC T8, который пришел на смену модели T6. Автомобиль будет предложен в единственной комплектации Full Extra и с двумя вариантами двигателей.

По габаритам (5325х1880х1830 мм, колесная база 3090 мм) среднеразмерный пикап с сопоставим со старшим братом JAC T8 Pro. На автомобиле используются 18-дюймовые колеса, благодаря чему дорожный просвет составляет 220 мм. Грузовой отсек имеет размеры 1520х1520х470 мм.



Моторная линейка JAC T8 включает в себя 2-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 196 л.с. и турбодизель того же объема на 139 л.с., известные по модели Т6. Оба двигателя работают в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода с 2-ступенчатой раздаточной коробкой от Borg Warner и самоблокирующимся дифференциалом Eaton. Максимальная скорость JAC T8 – 150 км/ч.



Внешний вид пикапа выделяется массивной решеткой радиатора, боковыми порогами, 18-дюймовыми двухцветными колесными дисков и ксеноновыми фарами в сочетании с диодными ДХО.



Основые функции и показания выводятся на аналоговую приборную панель и 9-дюймовый сенсорный экран с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Среди опций – кожаная отделка салона, бесключевой доступ, запуск двигателя кнопкой, заднее стекло с обогревом, аудиосистема с 6 динамиками, подушки безопасности, круиз-контроль и система мониторинга давления в шинах TPMS. В набор систем безопасности входят ABS, EBD, BOS, HBA, ESC, TCS и VDC, а также ассистент трогания на подъеме HHC и функция Auto Hold.



Стоимость нового JAC T8 будет объявлена ближе к старту продаж.